Смешанное вскармливание, ребенок, 1 месяц - вопрос №946356

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц, стала замечать, что ему не хватает молока, т.к. плачет возле груди, выгибается. Думаю, перейти на смешанное вскармливание, т.к. более частое прикладывание к груди невозможно в силу того, что у меня очень глубое трещины, больно кормить. Подскажите, как лучше организовать совместное вскармливание? Вначале грудь, потом смесь? Нужно ли выдерживать между кормлениями временной интервал 3-4 часа?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра. Приобретите силиконовые накладки на грудь, вам будет не так больно кормить ребенка и трещины заживут. Постарайтесь все-таки сохранить чисто грудное вскармливание. Прикладывайте чаще ребенка, пейте больше жидкости и питайтесь регулярно. Смесь вы всегда сможете начать давать.