Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я снимаю комнату по договору,заключенному... - вопрос №946479

Я снимаю комнату по договору, заключенному у нотариуса, договор на по года, хозяин собрался ее продать, и хочет показывать ее людям, пока меня нет дома, там находятся мои вещи, имеет ли он право

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя.

Процесс посещения квартиры должен быть оговорен в Вашем договоре найма. Чтобы избежать недоразумений, позвоните хозяину квартиры и предупредите его, что в квартире у Вас хранятся ценности и Вы не желаете, чтобы он посещал квартиру в Ваше отсутствие.

Продать квартиру хозяин, конечно, может, но этим он не прекратит договор найма, пока у того не истекает срок действия. Предупредите об этом потенциальных покупателей, когда они придут смотреть квартиру.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта.