Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

аренда жилья - вопрос №946581

Я снимаю комнату по договору, хозяин решил ее продать и намерен показать ее пока меня нет дома, если он зайдет без меня и это увидят соседи, что мне тогда делать куда обратиться? и что можно будет с этим сделать?

1 ответ

Ответы

Если у вас в договоре не прописано право арендодателя посещать квартиру без вашего присутствия, тем более с посторонними лицами, то его действия можно квалифицировать как нарушение условий договора. Посмотрите предусмотрено ли договором за данное нарушение начисление штрафа (неустойки). Можете попробовать обратиться к участковому по месту нахождения квартиры, но вам необходимо будет доказать, что в квартиру где вы проживаете незаконно проник посторонний человек, хозяин квартиры посторонним не является.