Ростовская область

можно ли получить субсидию для... - вопрос №946681

можно ли получить субсидию для открытия своего бизнеса инвалиду (незрячему)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений.3 мая 2012 года вступил в силу Федеральный закон № 46-ФЗ«О ратификации Конвенции о правах инвалидов».В соответствии с этой Конвенцией были приняты соответствующие законы  законы РФ.

  Да, льготную субсидию получить  можно.Также потенциальному работодателю  выплачивается 60 тыс.руб. из Федерального бюджета, в случае приема на работу инвалида и организации рабочего места для него.Очень много было внесено изменений в ранее принятые законы, принято много новых.Действует Государственная программа по трудоустройству инвалидов, закон «О бесплатной юридической помощи» и т.д.Действует целевая программа «Доступная среда»на 2011-2015 годы.На это выделены огромные финансовые средства. Об этом многие инвалиды просто не знают.

   Напишите мне в чат.Я конкретно распишу Вам о правах инвалидов.

  Желаю всего хорошего и крепкого эдоровьья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений.3 мая 2012 года вступил в силу Федеральный закон № 46-ФЗ«О ратификации Конвенции о правах инвалидов».В соответствии с этой Конвенцией были приняты соответствующие законы   РФ.

  Да, льготную субсидию получить  можно.Также потенциальному работодателю  выплачивается 60 тыс.руб. из Федерального бюджета, в случае приема на работу инвалида и организации рабочего места для него.Очень много было внесено изменений в ранее принятые законы, принято много новых.Действует Государственная программа по трудоустройству инвалидов, закон «О бесплатной юридической помощи» и т.д.Действует целевая программа «Доступная среда»на 2011-2015 годы.На это выделены огромные финансовые средства. Об этом многие инвалиды просто не знают.

   Напишите мне в чат.Я конкретно распишу Вам о правах инвалидов.

  Желаю всего хорошего и крепкого эдоровьья.