Ханты-Мансийский автономный округ Югра

суд состоялся 03 02 2014г... - вопрос №946707

суд состоялся 03.02.2014г пост.228.1прим1 ч.2 дали 4,8 года, после аппеляции возможен другой приговор? решение еще не вручено осужденному, сколько дней для подачи аппеляции и от какого числа считать? стоит менять адвоката сейчас?

Ответы

10 суток с момента провозглашения приговора. Стоит ли менять адвоката — решить можете только вы. Как возможно это сказать по тем двум строчкам, которые вы написали?

 В соответствии с ч.1 ст.389.4 УПК РФ Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течении 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, определения, постановления. С адвокатом решайте сами. В отношениях с адвокатом самое главное доверие.