Появилась у меня папка с именем "C:" - вопрос №947060

Здравствуйте. Проблема — появилась у меня папка с именем «C:». Не удаляется\перемещается\переименовывается, свойства не отображаются (не появляется окно со свойствами). Зайти в нее тоже нельзя. Как ее удалить?

3 ответа

Ответы

Где она появилась? Есть ли у вас права администратора в стстеме? Кто владелец папки (в свойствах)? Какие права у вашей учетной записи на эту папку?

Здравствуйте!

Теоретически, у вас не может создаться папка с таким названием. Система не разрешит создавать папкис таким именем.

Можете воспользоваться программами Unlooker — для удаления/перемещения папки, и NTFSAccess — для просмотра содержимого.

Удачи!

Если данная папка появилась в «Мой компьютер», то это не папка, а диск. В любом случае, вбейте в меню пуск «Управление компьютером» — запсутите найденную программу и в повившемся окне, в колоке слева, найдите «Управление дисками»:

 Как, вернее где, создать/изменить/удалить том на Windows 7.

Думаю дальше разберешься — только лишнее случайно не удали)