Приморский край

Расскажите, пожалуйста, порядок получения жилья... - вопрос №947150

Расскажите, пожалуйста, порядок получения жилья детьми из детдома, а также порядок получения денежного сертификата, если человека не устраивает выданное жилье? спасибо

Ответы

Добрый день!

В соответствии с ч. 3 ст. 2 Закона Приморского края от 12 февраля 2013 года №168-КЗ «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края»

детям-сиротам предоставляются однократно по месту жительства на территории соответствующего муниципального образования Приморского края благоустроенные жилые помещения из специализированного жилищного фонда Приморского края по договорам найма специализированных жилых помещений.

Для получения жилья ребенку необходимо сначала встать на учет в отделе опеки и попечительства. После постановки на учет ребенку надо будет написать заявление о предоставлении жилого помещения после окончания пребывания в образовательном учреждении.

Получение денежного сертификата действующим законодательством не предусмотрено.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru