Здравствуйте! Меня зовут Иван, мне... - вопрос №947553

Здравствуйте! Меня зовут Иван, мне 24 года. 7 лет назад я влюбился в девушку, мы начали встречаться, до меня у её не было ни кого… она часто пыталась расстаться со мной но потом передумывала, причин не называла, потом она забеременела и мы поженились, стали жить вместе… так как у нас нет своего жилья жили на съёмном, и чтоб мне содержатьсемьюприходилось искать работу более оплачиваемую, в и тоге менял работы так как то платили мало то дома не находился сутками, а так хотелось видеть как растёт сынишка и помогать жене… в итоге тёща начала влезать в наши отношения, забирать жену с ребёнком к себе домой мол пока я на ноги не встану, так и получалось что мне не хватало внимания жены так как не живём вместе а на выходных када я приезжал у жены времени не было на меня, и из-за этого были соры. вскоре тёщя нашла работу жене и сказала иди работай и получай высшее образования а ребёнка в садик а где надо она посидит, вот тут я и окончательно потерял жену, она начала работать и учиться, в итоге то уезжала на сессии на месяц а то и два а потом находилась на работе с утра до ночи каждый день без выходных… у меня наладилось с работай и я позвал жену к себе в город, так как уже вдвоём када работаешь намного проще, она не захотела мол она не будет бросать работу и у неё учёба, потом оказалось что тёща не хочет отпускать её со мной так как у меня уже не получилось полноценно содержать семью када я работал один, я мог только платить за квартиру и покупать кушать домой… я понял в чём всё дело, дело в тёще, она очень влияет на жену, всё то что она ей говорит в итоге начинает так же считать и говорить моя жена… через несколько дней жена узнала что беременна, я был очень рад, но тут тёща начали твердить что мол аборт делай куда вам ещё один ребёнок вы не справитесь, жена до этого была против аборта категорически, но после внушений тёщи стала за аборт, в итоге они сделали аборт а мне сказали выкидыш… и так во многом с начала думала так а потом после разговоров с тёщей у же как она, начинаешь говорить ей что ты за мамой всё повторяешь она начинает доказывать что эт мол она так думает и тёщя не причём. через две недели так как жена была категорически против переезда ко мне я решил переехать к ней и уволился с работы, нашёл работу где хорошо платят и я каждый день вечером дома и на выходных, но тут опять тёщя, она находит работу и переезжает с деревне к нам в однокомнутную съёмную квартиру, а я мол живи в деревне следи за домом, а она квартиру найдёт и съедет тада, но до сих пор она так и живёт… жене я вообще стал не нужен, и на меня нет времени. Я молодой, не пью, не гуляю, наркотики не употребляю, жену не бью, занимаюсь спортом, работаю и все деньги в семью, могу постоять за себя и заступиться за других… я её очень сильно люблю и сына тоже, хочу чтоб дочка у нас была… а она забылась совсем… внимание не уделяет, так как не когда а когда есть так она отдыхает, прошу её не ходить по барам и кафе с подругой своей так как волнуюсь за её, что мол вдруг кто приставать начёт или ещё хуже ударит и т.п. она говорит что это бред полный и всё равно ходит, мне очень не приятно и больно, так же она общается с парнями которые ей просто знакомые, говоришь ей что мне неприятно это а ей всё равно и считает это бредом… в свободное время проводит около телевизора ко мне даже не подойдёт… естественно мне такое отношение не приятно и возникают ссоры… я уже не знаю как ей доказать что не надо слушать свою мать и то что как она себя ведёт это не правильно, уже руки опускаются и жить не хочется, мы уже 7 лет вместе и она с сыном мне дороже всего на свете… Дай пожалуйста совет, что мне делать, как вразумить жену!!! я не хочу потерять их...

Дополнение автора от 10.02.14 08:43:33

она работает в маленьком городе бугалтером за 10 т.р. а я в более большом городе который находится рядом, в рыбной сфере и получаю 60 т.р.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Нужно постараться найти время на свою семью, на общение с сыном и с женой. Проводить вместе веселый досуг, ходить на кружки, заняться спортом, найти точки соприкосновения интересов вас и вашей жены. Можно отправиться вместе отдыхать, и вообще каждые выходные уезжать от тещи вместе в троем. И там, без присутствия ее мамы, рассказывать ей о возможных перспективах, о том что вы хотите, и как видите дальше совместную жизнь. Интересуйтесь, также чего хочет ваша супруга. Не ругаться и выяснять отношения, кто прав. а кто нет. Делать действия и поступки, доказывать свое отношение к своей семье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван. Не вразумлять жену нужно, а подниматься  до ее уровня. Идти учиться. Это очень важно для Вашей жены… Работайте над собой, ищите любимое дело. Подумайте о создании какого-либо бизнеса. Постарайтесь заинтересовать жену. Если интересы людей не совпадают, любовь может уйти. Всего Вам доброго.