Начисление процентов по кридиту - вопрос №94765

Мама взяла в банке кредит 50000 и исправно выплачивала, 10 месяцев назад она очень сильно заболела и оплачивать не могла, на что в банке сказали что они подождут. Теперь ей вообще дали инвалидность и работоспособность она потеряла. Банк с неё требует 90000 (вместе с процентами). Скажите, можно ли расчитывать на перерасчёт с процентов (что-то за год очень много насчитали) и какой-то льготный вариант оплаты всвязи с инвалидностью?

Ответы

Совершенно точно — да. Для этого необходимо предоставить в банк подвержд. инвалидность документы. Также можно узнать о реструктуризации (пересмотр условий обслуживания долга — процента кредита, суммы, сроков возврата). Некоторые банки предлогают выплатить сумму задолж. единовременным платежом или дают рассрочку, при этом прощают 90,60% штрафов и процетов. Узнайте в банке.