Смоленская область

Здравствуйте Какой вид договора (трудовой... - вопрос №948081

Здравствуйте. Какой вид договора (трудовой или подряда) выбрать ИП для заключения с работником (рабочим на лесохозяйственных работах, работа по техническому заданию), учитывая, что сам ИП является подрядчиком у основного заказчика (ООО)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика. Поэтому в данном случае будет правильным заключать договор подряда.