Температура долгое время - вопрос №94810

Здравствуйте, уважаемые врачи! Хочу обратиться к вам за помощью. 
Примерно около года у меня держится температура 37,1-37,4. Утром, не вставая с кровати, я измеряю — 36,5-36,7. Перед сном 36,9. Ночью температура обычно нормализуется.
Обследовалась у терапевта: ОАМ, ОАК, биохимия крови, моча по Нечипоренко — в норме. 
Гепатит В, С, ВИЧ — отр., кровь на RW — отр., С-реактивный белок — отр.
ФГДС-гастрит, УЗИ —незначительные изменения в работе поджелудочной.
Флюорография — без патологии.
Гинекология-молочница.ЭКГ, УЗИ сердца — тахикардия.
Подскажите, какие мне анализы ещё сдать? И может ли такая температура указывать на воспаление и инфекцию, если СОЭ и лейкоциты- в норме,  С-реактивный белок — отсутствует, а ночью температура — нормализуется? Может ли это быит онкология?

Я живу в маленьком городе, инфекциониста у нас нет.

Заранее Вам благодарна!!!

04.07.11
2 ответа

Ответы

Онкология исключена! Инфекция — тоже! Требуется проверка функции щитовидной железы и если там без особенностей, то это, скорее всего, — вегето-сосудистая дистония. ОБращайтесь к участковому терапевту.

04.07.11

Субфебрильная температура и тахикардия могут отражать повышение функции щитовидной железы. Можете сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы, а можете провести простой тест и определить гормоны щитовидной железы в домашних условиях. Но чтобы определить, нарушена ли функция щитовидной железы Вам понадобится помощник и 2 листа тонкой бумаги. Выпрямляете руки, растопыриваете пальцы, закрываете глаза. Помощник кладет на каждую кисть лист бумаги и отмечает как дрожат концы бумаги. Затем начинаете вслух считать — далаете сложение, умножение, деление любых цифр на любые. Если дрожание концов бумаги не изменилось — у Вас повышен уровень гормонов щитовидной железы. Если дрожание уменьшилось это отражает, что субфебрилитет подогревает эмоциональный стресс.

 

04.07.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
02.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store