Температура долгое время - вопрос №94810

Здравствуйте, уважаемые врачи! Хочу обратиться к вам за помощью.
Примерно около года у меня держится температура 37,1-37,4. Утром, не вставая с кровати, я измеряю — 36,5-36,7. Перед сном 36,9. Ночью температура обычно нормализуется.
Обследовалась у терапевта: ОАМ, ОАК, биохимия крови, моча по Нечипоренко — в норме.
Гепатит В, С, ВИЧ — отр., кровь на RW — отр., С-реактивный белок — отр.
ФГДС-гастрит, УЗИ —незначительные изменения в работе поджелудочной.
Флюорография — без патологии.
Гинекология-молочница.ЭКГ, УЗИ сердца — тахикардия.
Подскажите, какие мне анализы ещё сдать? И может ли такая температура указывать на воспаление и инфекцию, если СОЭ и лейкоциты- в норме,  С-реактивный белок — отсутствует, а ночью температура — нормализуется? Может ли это быит онкология?

Я живу в маленьком городе, инфекциониста у нас нет.

Заранее Вам благодарна!!!

2 ответа

Ответы

Онкология исключена! Инфекция — тоже! Требуется проверка функции щитовидной железы и если там без особенностей, то это, скорее всего, — вегето-сосудистая дистония. ОБращайтесь к участковому терапевту.

Субфебрильная температура и тахикардия могут отражать повышение функции щитовидной железы. Можете сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы, а можете провести простой тест и определить гормоны щитовидной железы в домашних условиях. Но чтобы определить, нарушена ли функция щитовидной железы Вам понадобится помощник и 2 листа тонкой бумаги. Выпрямляете руки, растопыриваете пальцы, закрываете глаза. Помощник кладет на каждую кисть лист бумаги и отмечает как дрожат концы бумаги. Затем начинаете вслух считать — далаете сложение, умножение, деление любых цифр на любые. Если дрожание концов бумаги не изменилось — у Вас повышен уровень гормонов щитовидной железы. Если дрожание уменьшилось это отражает, что субфебрилитет подогревает эмоциональный стресс.