мне 17 лет,у меня герпес... - вопрос №948127

мне 17 лет, у меня герпес губ, и я боюсь что он передастся моей девушке.Он передается при поцелую? (в момент поцелуя нет герпеса на лице, но он бывает ) и вообще когда он передается ?

1 ответ

Ответы

Доброго здоровья! Передаётся герпес только от заболевшего или зараженного человека(даже в скрытом состоянии). Вирус передается:1).при поцелуе с заболевшим человеком или носителем2).через совместную посуду, через полотенце3).через зубную щетку4).никогда не курите сигарету на двоих 5).помаду, карандаш для губ и через другие вещи, которые соприкасались с губами.