Приморский край

Добрый день! Вопрос трудового характера... - вопрос №948152

Добрый день! Вопрос трудового характера. В нашей компании (склад) недавно решили поменять нам должность с грузчика-кладовщика в водитель-погрузчика, но при этом оклад остается прежним! Нам вторую неделю приносят на подпись приказ о переводе на новую должность, а мы его не подписываем! А дело в том что должности водитель-погрузчика раньше были у двух человек и оклад у них больше на 20%,теперь должность и фронт работ (т.е. мы все делаем равные функции и взаимозаменяемы) одинаков но оклады разные! А вопрос в правомерности перехода на новую должность с оставлением оклада от должности грузчика-кладовщика? И должны ли мы подписывать приказ если мы не хотим новую должность со старым окладом?

Ответы

Подписывать приказ Вы не обязаны. Перевод на другую работу, изменение должности — это изменение условий трудового договора, которое может осуществляться только по соглащению сторон. ст. 72.1 ТК РФ. Есть случаи, когда такой перевод возможен без согласия: простой, катастрофы.