Нижегородская область

На работе мне дали выговор... - вопрос №948287

На работе мне дали выговор за отсутствие на рабочем месте согласно которому меня лишают годового бонуса(официального). А так как я работаю представителем то моя отчетность идет через базу данных программы в которой мои посещения были отражены. могу ли я оспорить выговор, каковы мои шансы и закконно ли лишение меня годового бонуса

Ответы

Права оспаривать выговор Вас никто лишить не может. В срок не более трех месяцев со дня ознакомления с приказом можете подать соответствующий иск в районный суд по месту нахождения организации-работодателя. Оценить перспективу иска без ознакомления с приказом и материалами расследования факта нарушения Вами трудовой дисциплины невозможно. Что касается лишения годового бонуса, то законность можно оценить только после ознакомления с документом организации, который регулирует правила выплаты бонуса.