Наследство - вопрос №94843

Здравствуйте! Я вступил в наследство 1/3 дома в г. Рыбинск. Сам прописан и проживаю в г. Москве. Для оформления документов на дом надо пройти БТИ в г. Рыбинск, я дал генеральную доверенность на оформление документов на дом, своему дяде проживающему в г. Рыбинск. Мог ли он без моего присутствия оформить мою часть дома на себя?

Ответы

По доверенности Ваш дядя сможет выполнить только те действия, которые в ней оговорены. Если ему удастся сделать что-либо не предусмотренное доверенностью, такое действие легко можно будет признать незаконным и отменить их последствия по решению суда.