УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОКРАЩЕНИЮ ШТАТОВ - вопрос №94847

МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОДПИСАТЬ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ПРИКАЗ БЕЗ КАДРОВОГО НОМЕРА И ЧИСЛА В КОТОРОМ ГОВОРИТСЯ ЧТО С 1 СЕНТЯБРЯ Я БУДУ УВОЛЕН В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТОВ ПУНКТ 2 ЧАСТЬ1 СТАТЬИ 81 КЗОТ( ПРИ ЭТОМ ПРОСИЛИ НЕ СТАВИТЬ ДАТУ МЕСЯЦ И ГОД ) ЗА ПОДПИСЬЮ НАЧАЛЬНИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ВОПРОС:1.НЕ БУДУТ ЛИ УЩЕМЛЕНЫ МОИ ПРАВА В СВЯЗИ СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТОВ А ИМЕННО ОТКАЗВ ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЙ.

Лучший ответ по мнению автора

Об увольнении работника в связи с сокращением штата работник должен быть предупрежден за 2 месяца до увольнения. Чтобы Ваши права не были ущемлены, соблюдайте закон и требуйте от работодателя того же. Не понятно, зачем работодателю «химичить» с приказом об увольнении, но думаю, что его беспокоят не Ваши интересы.