Новосибирская область

Открытие интернет-магазина - вопрос №948527

Я хочу открыть свой интернет-магазин. Что мне для этого надо сделать, чтоб это было законно, где это можно сделать и сколько это будет стоит?

3 ответа

Ответы

Михаил, добрый день!

По существу вопроса:

1. Для того, чтобы Ваша предполагаемая деятельность была законной, понадобится регистрация ИП, для чего необходимо:

— заявление о государственной регистрации физического лица в качестве ИП;

— нотариальная копия паспорта  лица, регистрируемого в качестве ИП;

— документ об уплате государственной пошлины в размере 800 рублей;

— при применении упрощенной системы налогообложения – заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения;

После осуществления регистрации ИП налоговый орган передает следующие документы:

— Свидетельство о государственной регистрации ИП;

— Уведомление о постановке на налоговый учет ИП;

— Свидетельство о постановке на учет физического лица. Данное свидетельство выдается только лицам, которые ранее не получали данное свидетельство;

— Выписка из Единого Государственного Реестра Индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

* При заполнении заявления на регистрацию ИП необходимо указать соответствующей вашему виду деятельности код ОКВЭД.

** В качестве системы налогообложения - УСН (упрощенная система налогообложения)  на выбор: либо 6 % от оборота, либо 15 % от разницы доходы — расходы.

*** Дополнительная информация по юридическим аспектам открытия интернет-магазина — по ссылке revate.ru/kak-prodovat-cherez-internet/yuridicheskiy-aspekt-otkryitiya-internet-magazina.html

2. Все основные вопросы открытия интернет магазина: определение направления деятельности, дизайн сайта, выбор хостинга и доменного имени, продвижение и раскрутка — в статье по ссылке upandown.ru/biznes-idei/torgovlya/kak-otkryt-internet-magazin.html

3.  Приблизительная стоимость открытия интернет-магазина в зависимости от выбранных Вами методов и способов будет составлять диапазон от 30 000 до 150 000 рублей.

Надеюсь моя информация будет Вам полезна.

Удачи!

При необходимости — пишите в чат.

С уважением,

Оксана

Михаил, здравствуйте. По сути вопроса Вам необходимо зарегистрировать фирму (подать документы в ИФНС и фонды). Перечень Оксана Вам предоставила. Можно обратиться в фирмы, которые этим занимаются. Это обойдется примерно в 10 000 рублей +-.

Далее регистрируете домен. Создаете свой сайт.

При регистрации фирмы выбираете систему налогообложения. ИП или ООО (на УСНО или ОСНО).

Удачи!

Возникнут вопросы-пишите.

Добрый вечер, Михаил.

Я советую Вам не открывать сразу интернет-магазин, а попробовать себя в партнерской программе у раскрученных интернет-магазинов или поработать на агенском договоре.

Наберетесь опыта, определитесь с направлением по товарам, да и «заморочек»меньше с клиентами  по вопросам брака, возврата… Поработаете и будете знать Ваше это дело или нет.Можете совмещать работу с интернет-магазином с другой предпринимательской деятельностью.

Удачи!

С уважением, Светлана.