Здравствуйте! У меня к Вам...вопрос, дело касается психологии. Для меня это очень важно. - вопрос №948644

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. полтора года назад переспал с девушкой, спустя год сдал 2 раза анализы, всё у меня отлично. Но вот до сих пор у меня странные мысли. Скорее всего их можно сказать дурными. Жить стал виртуальным миром. Вижу реальный мир-виртуальным. Стал ко всем негативно относиться. Еще была проблема, послал мальчика, после этого появился страх, немогупостоять за себя, хотя раньше такого не было. К тому же я вижу то, чего нет(имеется ввиду виртуальное, думаю всё на перёд). Еще меня девушка моя бывшая хотела довести меня до суицида, после этого еще хуже стало. Везде и во всём я вижу негатив, отношусь ко всем негативно, забиваю голову всякой ерундой. Помогите. Мне всё уже начинает надоедать, вместо хороших мыслей одни плохие. О хорошом не получается думать. Если какую смс напишу, сразу мысли а вдруг не то, что нить не понравится и т.д. Раньше такого не было. 

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александр, вам стоит, как минимум:

*поднимите самооценку, избавьтесь от страхов и от комплексов- это позволит вам стать стать смелее и увереннее в себе, и наконец-то, измените отношение к себе, полюбить нсебя, единственного, уникального и не повторимого.

*сформируйте в себе новые качества, которых у вас нет — это процесс называется самовоспитание (инфу найдете в интернете), это не позволит вам позволять манипулировать собой.

*изменяйте свое мышление: переходите с негативного и мрачного мышления на позитивное и радостное, помните, улыбка имеет эффект зеркала)) -это позволит вам перейди на позитивный и оптимистичный уровень мышления и увидеть свою счастливую и радостную жизнь и себя в ней по настоящему, второго дубля этой замечтальной жизни не будет никогда. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

11.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Александр, вам нужно обратиться к психотерапевту. такие состояния, как у вас  не возникают на пустом месте. Все, что было у вас в детстве, все переживания были предпосылками к вашему снижению настроения и потере энергии.Потом появились навязчивости, которые тоже говорят о том, что вы нерешительны в достижении удовольствий от жизни и боитесь проявлять агрессию.Она у вас вся внутри и давит на вас.А вы прячетесь от этого за негативными мыслями. Поэтому вам нужно пройти психотерапию. Удачи вам.

11.02.14

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store