Москва

Здравствуите Владелец квартиры мои муж... - вопрос №948769

Здравствуите. Владелец квартиры мои муж. В квартире постоянно прописаны муж и наш несовершеннолетнии ребенок. Может ли муж оформить дарственную на свою мать без моего согласия?

Ответы

Здравствуйте. Если квартира была в собственности мужа до брака, или преобретена им в браке, но в результате безвозмедной сделки (дарения, приватизации или наследства), то может распоряжаться по своему усмотрению, вашего согласия на дарение не требуется. Но вот если квартира была купленна или обменена в браке, то ваше нотариально заверенное согласие на сделку обязательно.