Что делать? - вопрос №948925

Здравствуйте! Меня зовут Юля, мне 28 лет. У меня такая проблема: я сильно испугалась в метро — я хотела помаленькому в туалет и испугалась очень что описаюсь на людях. После этого у меня начались панические приступы в метро, потом и в транспорте другом, потом я начала боятся что обкакаюсь, панич.приступы были по 5-7 раз в день.Перед каждым выходом из домая заставляла себя сходить побольшому в туалет, страх чуть уменьшался. Потом я пошла к психологу, в общем дозанимались, что у меня появились голоса и сильная паранойя. Положили в психбольницу, я рассказала только о голосах, и мне поставили диагноз шизофрения. В общем потом у меня была зацикленность любовная на одном парне и я лежала с тем же диагнозом. Из-за страха обделаться я добилась инвалидности. потому что я уже просто морально не хотела выходить из дома. Другой врач назначил мне пароксин и мне стало намного лучше, я уже полтора года не испытываю панических приступов, но беспокойство еще есть и я также заставляю ходить себя в туалет(это меня сильно мучает). Теперь вопрос: Когда меня заставляют принмать нейролептики у меня пропадают чувства и эмоции, сейчас я уже 4 месяца принимаю азапин (по четвертушке от 25 млграмм, принимаю потому что только от одного его могу заснуть, сплю я по 12-14 часов) и последнее время мне совсем плохо: я не могу поднятся утром, плохое настроение, и я часто думаю, что я после начала психиатрической помощи просто страдаю, меня мучает также и тоска, и суицидальные мысли (чтоб больше не мучится). Я не доверяю психиатрам, особенно меня поразило, что когда я упрашивала назначить мне еще курс пароксина( я принимала 1 месяц, потом перерыв и 3 месяца), психиатр сказала — «то что вам помогло — это вы внушили себе». Я не заню что делать, вижу 2 выхода — или лежать в постели с таким настроением до полной кондишн и в итоге меня заберут по скорой, или покончить с собой чтоб не мучится. У меня нет сил обращатся к психиатрам, которые на мой взгляд не квалифицированы, все что связано с ними в моей душе отображается как издевательство (или специальное или от неквалифицированности) и вызывает страдания. Я думаю, что вы мне не подскажете покончить с собой, тогда подскажите, что мне делать? или просто прокомментируйте ваш взгляд на ситуацию и способ ее решения. Заранее, спасибо!
1 ответ

Ответы

здравствуйте,

просто начните жить.

Вспомните для начала, что вас занимало, радовало в начале.

Отчего вы испытывали ощущение жизни.

Начните все заново, возьмитесь сами за себя.

Может вам изначально не хватало внимания и заботы?

Давно известно когда плохо, лучшее средство начать помогать другим.