Здравствуйте - вопрос №949016

Работаю фотографом.Делаю фото на документы.Фотографии с фотоаппарата скидываются на компьютер с помощью программы wia sync.Сегодня программа выдала вот такую ошибку и фото не отображаются в компьютере.Поомогите пожалуйста

---------------------------<br />Error<br />---------------------------<br />Ошибка инициализации протокола WIA<br />Microsoft Wiaaut.dll corrupted!<br /><br />
1 ответ

Ответы

Судя по сообщению — повреждён файл Wiaaut.dll. Можно (и нужно) переустановить вашу программу. Если в её составе такого файлы не окажется — значит он является системным и нужно искать его отдельно. В худшем случае придётся переустановить ОС.

И сделать это после того, как выявите причину сбоя. Файлы просто так не повреждаются. Значит это может быть или вирус, или ухудшается физическое состояние жёсткого диска. Нужно провести диагностику.