помогите пожалуйста, что мне делать,... - вопрос №949319

помогите пожалуйста, что мне делать, у меня вечное чувство тревоги, ожидание плохих вещей, в прошлом у меня были предательства, ложь, обман, сейчас всё наладилось, с девушкой всё хорошо, но внутри дрожь, неспокоен. тревога. и ничего не помогает.может какие лекараства или размышления помогут мне успокоиться. я вечно неспокоен. чувство ожидание чего — то плохого. как укрепить нервы и перестать волноваться помелочами или даже их отсутствия

Ответы

здравствуйте, конечно вы справитесь с этим сами тем более если есть рядом любимый человек проводите вместе время занимайтесь спортом лыжи коньки походы выставки мероприятия разные активных совместный отдых и время полезного общения, информации, общих интересов чтения посещения мест представителей животного мира, может вам и животное завести взять из питомника помочь животному выжить только с принятием ответственноти за него и мыслям плохим не будет места некогда. Работа наконец просто устаньте на работе, на учебе.

Максим, добрый день!

Ваша повышенная тревожность базируется на прошлом негативном опыте — предательство, ложь, обман… Сами события прошли, а последствия в виде психотравм остались… Эти непроработанные внутренние проблемы и дают о себе знать даже на фоне благополучных отношений с девушкой в виде тревоги, беспокойства, внутренней дрожи и т.д… Применение лекарственных средств существенной помощи не окажет, так как лекарственные  средства могут только несколько снизить проявленную симптоматику в период применения… Работать необходимо с причинами… Самостоятельно проработать внутренние конфликты сложно, поэтому рекомендую обратиться за помощью к специалисту — будет и быстрей, и эффективней....

Что касается мер экстренной самопомощи:

— техники мышечной релаксации, медитации, дыхательные техники — информации о них достаточно в интернете, будет сложно  разобраться, пишите в чат — подскажу;

— режим сна;

— физическая активность — и регулярная физическая нагрузка, и выработанные меры по совладанию с тревогой посредством единомоментной физической нагрузки как отвлечения от тревожного состояния (прыжки, приседания, отжимания и т.д...);

— побольше прогулок на свежем воздухе;

— сбалансированный режим питания (больше овощей и фруктов, рыба, орехи...);

-  на время исключить из рациона все тонизирующие продукты и напитки ;

— научиться принудительно переключать свое внимание на какую-то деятельность;

— подобрать успокоительные травяные чаи;

— при отсутствии противопоказаний пропить курс Магний В6 в дозировке и длительности согласно аннотации производителя — поддержит организм «изнутри».

Все это можно и нужно делать, однако параллельно — работа с причинами, вызывающими дискомфорт.....

* От себя рекомендую книгу Владимира Леви «Приручение страха» — возможно, Вам будет и интересно, и полезно в части касательно практических рекомендаций — бесплатно можно скачать по ссылке www.klex.ru/z7

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана

Ув.Максим, у всех людей есть как негативный так и позитивный опыт общения.Если вы застряли на негативном опыте, то это можнт говорить о ранних страхах, то есть страхах испытанных в раннем возрасте. С такими страхами надо справляться с помощью психолога.Выбирайте консультанта и обращайтесь в чат.Всего вам доброго.