При уменьшении давления и увеличении... - вопрос №949357

При уменьшении давления и увеличении температуры равновесие реакции 4Fe(т)+3O2(т)=2Fe2O3(т) сместится влево, вправо, не изменится________________ Почему?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно принципу Ле-Шателье:

— при уменьшении давления сместится влево, туда, где больше молей газообразных веществ;

— при увеличении температуры сместится влево, в стороны эндотермической (обратной) реакции, идущей с поглощением тепла.

Не забывайте про звездочку)