Волгоградская область

Муж хочет,чтобы после его смерти... - вопрос №949370

Муж хочет, чтобы после его смерти я доживала в его приватизированной квартире, но после моей смерти квартира должна перейти к его дочери от 1 брака. Есть ли завещания по типу- пожизненного проживания супруги, без права продажи имущества? Или как можно правильно сделать так, чтобы его дочь не выгнала меня из квартиры после его смерти....?

2 ответа

Ответы

Наследодатель может в завещании оговоритьвсе вопросы связанные с наследованием его имущества. Обратитесь к нотариусу, он поможет составить завещание должным образом.

Здравствуйте! Это называется завещательное возложение и отражается наследодателем в завещании. Кроме того, если на момент открытия наследства вы будете нетрудоспособны (пенсионер, инвалидность), у вас будет право на обязательную долю в наследстве не зависимо от содержания завещания. И выгнать вас ни кто не сможет.