Владимирская область

Могут ли приставы придти в не мою квартиру разыскивая мое имущество - вопрос №949803

Здравствуйте! Я должен деньги банку, есть исполнительное производство, у меня есть доля в маминой квартире, но я там не прописан, имеют ли право судебные приставы разыскивая мое имущество войти в мамину квартиру и описывать там имущество (моего имущества там нет)? И имеют ли они право приехать в частный дом принадлежащей маме, чтобы искать там мое имущество (я там тоже непрописан)? Спасибо.

Ответы

Приставы могут войти в любое помещение, принадлежащее Вам, либо помещение, в котором Вы проживаете («прописаны»). Если при  этом они опишут имущество, которое Вам не принадлежит, собственник имущества, может подать жалобу старшему судебному приставу либо иск об исключении имущества из описи.