Краснодарский край

Прав ли водитель ехавший сзади - вопрос №949829

Я ехала на эвакуаторе, груженом машиной, по городу и могла видеть только в боковые зеркала. Так как эвакуатор тяжелый, длинный и широкий, я смотрела, чтобы никого не задеть слева и с права. Но со слов заднего водителя, при моем перестроение в другой ряд, он не смог от меня увернуться и въехал в меня сзади или притерся. Я ничего не почувствовалаи не видела в боковые зеркала, так что с места дтп не скрывалась. Раз он въехал в меня сзади, то получается что он не соблюдал дистанцию и скорость? Как мне действовать в этой ситуации если он придет с претензиями?

Ответы

Если никто из водителей после ДТП не остановился, не вызвал на место ДТП сотрудников ГИБДД, то можете «заднего» водителя смело, но культурно отправить ремонтировать свой автомобиль самостоятельно. Поскольку ДТП не оформлено, требовать он может что угодно, но даже не сможет ничего получить в судебном порядке.