Автостраховка - вопрос №94988

Разбил машину, она застрахована по полной на 375 тыс. в каско, без учета износа запчастей! Стоимость ремонта обходится дороже новой машины! Страховой агент сообщает, что будет сумма изходя из рыночной стоимости машины за минусом стоимости железа от первой разбитой!!! Вопрос: А разве они не должны мне выплатить всю сумму по страховке в 375 тыс. руб!?

Ответы

Конечно должны выплатить деньги, если это предусмотренно договором. ПЕРЕЧИТАЙТЕ ДОГОВОР. И требуйте от страховщика исполнения того, что страховщик обязан сделать по договору при наступлении страхового случая.

05.07.11

Здравствуйте — готов помочь;

1) Вам нужно установить условия исчисления/расчета выплаты — посмотрите условия договора страхования если он не составлялся полис страхования если условий нет в полисе смотрите правила страхования, в том числе условия выплаты при гибели автомобиля, в том числе;

— с износом  или без… а если да, то как исчисляется износ автомобиля в зависимости от срока службы (не путайте с износом на запасные части)

— с учетом или без годных остатков ...

РS. Рыночная стомость Вашего автомобиля установлена при страховании — это Ваши 375т.р. если страховщик не завысил либо не занизил эту сумму, кстати лично у Вас есть какой либо документ (справка счет и т.д.) что автомобиль был приобретен за 375т.р.?

3)  Далее пишите ...

05.07.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store