Хочу похудеть Как правильно нужно... - вопрос №950059

Хочу похудеть. Как правильно нужно заниматься в тренажерном зале и сколько времени?  И за какое время можно похудеть на 10 килограм занимаясь по три раза в неделю?
мне 15 лет

Ответы

 Здравствуйте.

Для похудения нужна специальная система тренировок. Но, в тоже время вы должны понимать, что результат целиком и полностью зависит от вас и особенностей вашего организма. Я могу дать несколько важных советов, но, за конечный результат сказать ничего не могу.

Итак.

Во-первых. Вы должны узнать текущее состояние вашего здоровья. Желательно, конечно, проконсультироваться с врачом-кардиологом.

Во-вторых. Большую часть системы тренировок должны составлять кардионагрузки, то-есть бег, езда на велосипеде и так далее. Есть некоторые нюансы кардиотренировок. Не так важно какие упражнения вы используете, главное это поддержание правильной частоты сердечных сокращений (пульса). Есть специальная формула, с помощю которой можно узнать нужный вам пульс при кардионагрузках. Для начала надо узнать вашу максимальную частоту пульса. Для этого от 220 отнимите ваш возраст (220 — 15 = 205). Для похудения пульс нужно держать в районе 60 — 80 % от максимального. 205 х 0.6 =123 — это нижний предел. 205 х 0.8 = 164 — это верхний предел. При тренировках ваш пульс должен быть в районе этих цифр. Не забывайте также про 10 — 15 минут разминки, во избежания травм.

В-третьих.  Кое какую диету, все-таки надо соблюдать, так как на тренировках вы не сможете сжечь то количество калорий которое набираете. Нужно ограничить продукты, которые содержат очень много жиров и углеводов (шоколад к примеру). В основной пище нужно потреблять каши и овощи. Максимально ограничить потребление свинины, телятины (заменить курицей, или крольчатиной).

В-четвертых. На тренировках ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прислушиваться к своему организму. НИ В КОЕМ СЛУЧАИ не перегибать палку.

Надеюсь, мои советы не окажутся напрасными. Удачи.

Самое главное — это диета. Рекомендую начинать с низкоуглеводки, Завести дневник питания, и расчитать точку отсчета, от которой вы будите двигатся! К примеру в кКал в неделю сумарно выходит 10000 и делите это на 7 — выходит точка отсчета в среднем вы едите 1400 кКал в день и пробуйте каждые 7 дней сокрачать кКал, если вы не худете.= норма 0.5 -2кг в неделю, если больше будет выходить, то организм воспримит-это как экстремальные условия и специально замедлит обмен веществ.Срок диеты как минимум должен быть 3 мес.И никаких жирных продуктов!