Здравствуйте Меня зовут Олег 43... - вопрос №950098

Здравствуйте.Меня зовут Олег 43 л.
 Двух-ная квартира(неприв-ная), живу(прописан) с Матерью 65 л.-(кварт.съёмщица), перестала пускать мою гражд.жену 50 л.(с которой живу больше 10 лет).Имеет ли право моя жена приходить ко мне и если да, то в какие часы? Если можно, то ссылку на закон.Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег.

Если Вы имеете долю в квартире и прописаны там, то Ваша гражданская жена может проживать на Вашей жилплощади(на Вашей доле квартиры), если Вы не нарушаете правопорядок, за которые основной квартиросъемщик может написать заявления и нарушителя привлекут к административному наказанию.

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

на  свою  прописанную  площадь  можете  приводить  сожительницу… но  квартиросъёмщик   имеет  право  протест  высказать… там  аргументы  учитываться  будут--женщина  не  прописана  в  этой  квартире  и  официальных  отношений  с  Вами  не  зарегестрировано… квартиросъёмщик  может  выгнать  не прописанного  человека  не  являющегося  членом  семьи и  причиняющего  неудобство в  проживании  на  территории  нанимаемого жилья… марального, материального  плана… чтобы  у  Вас  появилось  право  жить  с  этой  женщиной   законное… нужно  оформить  законные  отношения… а  так… только  личная  договорённость  с  мамой   только  поможет

p/s-если  мама  заявит  в  милицию-то  сожительницу  выселят..