Здравствуйте! у меня довольно избитый... - вопрос №950112

Здравствуйте! у меня довольно избитый но очень важный все таки вопрос! у меня кот Скотиш-Страйт ему 5 месяцев вес 3 кг! уже больше месяца на сухом корме Acana (конечно рядом вода всегда есть)! Друг напугал что нельзя кормить сухим кормом и что у котов от этого проблемы со здоровьем, посоветовал кормить консервами экокорм! хотелось бы получить коммментарии специалистов! Надо липереходить на консервы если да то на какие! или же оставаться на сухом корме?

Ответы

Акана – корм для животных, который вот уже 25 лет выпускает канадская фирма «Champion Petfoods». В Канадской провинции Альберта корма проходят строгий контроль качества и правительственную сертификацию. Именно это служит гарантией, что внутри упаковки будет именно то, что и на самой упаковке, чего нельзя сказать о других, более дешёвых кормах. Кроме того, «Champion Petfoods» — частная компания, которой управляют сами владельцы. Фабрика находится в городе Моринвилль, именно там и происходит изготовление и упаковка кормов, что гарантирует их качество.

На сегодняшний момент становится всё меньше хозяев, которые кормят домашних питомцев колбасой или копчёностями, не понимая, какой вред они наносят здоровью домашнего любимца, нагружая печень и почки. Всё больше хозяев переходят на улучшенные специализированные корма, которые позволяют питомцам дольше быть здоровыми и игривыми.

Состав

В состав беззернового корма «Акана» входит множество питательных ингредиентов

  • Белок/протеин (молочный или яичный)
  • Рыба 50-70 % (камбала, жёлтый окунь, сельдь, щука, судак, хек)
  • Мясо 50-70 % (цыплята, индейка, ягнёнок, свинина)
  • Овощи, фрукты (морковь, шпинат, тыква, ягоды клюквы и черники, яблоки, груши)
  • Витамины Е, С, масла
  • Минеральные добавки
  • Свежие яйца
  • Бактерии полезные для пищеварительной системы

Стоит подчеркнуть, что все ингредиенты приготовлены свежими, что исключает риск отравления кормом «Акана» вашего котика и зря потраченных денег.

Ассортимент на рынке

Ассортимент кормов Акана

Ассортимент корма представлен несколькими видами

  • «Acana grasslands cat»
  • «Acana pacifica cat»
  • «Acana wild prairie cat»

Стерилизованным животным нельзя перегружать почки, поскольку у них и без того идёт нагрузка на мочеполовую систему. Среди кормов «Акана», к сожалению, нет вида, специализированного для стерилизованных кошек, но есть корма «для кошек и котят всех пород и возрастов» с рекомендацией для стерилизованных кошек. В них содержится почти двадцать % белков, но не стоит начинать кормить ими питомца сразу после стерилизации, нужно подождать минимум полгода, пока нормализуется гормональный фон.

Корм «Акана» беззерновой для кошек

Производители кормов для животных часто используют зерно (ячмень, кукурузу), крахмал и сою, переполняя ими свои продукты, а это повышает процент содержания углеводов в кормах. Кошкам же углеводы в питании не нужны: их организм приспособлен расщеплять глюкозу из потребляемого белка. Употребление зерносодержащих кормов может быть чревато ожирением или даже диабетом животного.

В кормах «Акана» не содержится зерна. Злаковые в нём заменены картофелем, и пока никем не доказано, что он влияет на организм животного пагубно.

Сухой корм для кошек «Акана»

Сухой корм «Акана»

На сухой корм «Акана» стоит обратить внимание владельцам стерилизованных кошек и кастрированных котов. Поскольку именно таким кошкам требуется бережное отношение к почкам. Кошки, употребляющие в рацион сухой корм, имеют большую потребность в питье воды, а это, в свою очередь, обеспечивает их почкам хороший дренаж и позволяет избежать мочекаменной болезни. Корма «Акана» насыщены жирными кислотами и таурином, которые так нужны кошкам.

Сухие корма «Акана» представлены видами:

  • Acana wild prairie cat (Акана уайлд прериякэт)
  • Acanapacificacat (Акана пасифика кэт)
  • Acana grasslands cat (Акана грасслэндскэт)