Иркутская область

Раздельная оплата коммунальных услуг - вопрос №950250

Четыре собственника. Бабушка-уехала в Туапсе и живет там. Дядя-алкаш, не работает не платит и никогда не платил ни за что. Я-внукЮи мой младший брат оплачиваем все счета. Подавать в суд для вынесения раздельной платы? И самое главное, каковы последствия неуплат моих родственников(бабушки и дяди), ведь платить они точно не будут.Как отразится в дальнейшем накопление долга, кто в итоге будет егооплачивать? Квартира приватизирована бабушкой, она и является владельцем. У всех есть равные доли на квартиру.

Ответы

Здравствуйте, Иван! Вы действительно можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за пользование жилым помещением. После того, как решение вступит в законную силу, его копии нужно будет передать поставщикам ком.услуг, для соответствующих начислений. Те денежные средства которые вы уже оплатили за дядю, возможно так же взыскать с  него в судебном порядке за истекшие 3 года. По вашему желанию с бабушки можете не взыскивать. Так же вы пишите: «Квартира приватизирована бабушкой, она и является владельцем. У всех есть равные доли на квартиру». Так не бывает если бабушка владелец, значит у всех равных долей быть не может. Либо ни каких долей нет и бабушка собственник, либо вы все являетесь участниками общей долевой собственности.