Оренбургская область

Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста, по такому вопросу... - вопрос №950313

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. У меня есть кое-какие сбережения в банке в рублях.стоит ли сейчас переводить их в доллары? ведь говорят будет обвал

Ответы

Добрый вечер, Юлия.

В какой валюте хранить сбережения выбирает собственник денежных накоплений, а для своего выбора он должен анализировать поведение валют.Сейчас рубль подвергается сильному давлению, и не исключено, что его курс в ближайшее время будет продолжать планомерно снижаться. В то же время, евро так и не удалось выйти из кризиса, а вот доллар, наоборот, начал показывать очень неплохие перспективы, поэтому, чтобы не прогадать, свои сбережения хранить лучше именно в нем.В качестве альтернативы можно использовать достаточно стабильный швейцарский франк, вложения в который почти гарантированно обеспечат вам пусть небольшой, но постоянный доход.

Выбор за Вами.Удачи!

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Юлия.Быстрый рост курса Евро и Доллара ничем не обусловлен.Это обыкновенные «игры» на валютной бирже, в связи с отпуском валют в «свободное плавание».Через некоторое время курс рубля стабилизируется.Доллар же это «дутая» валюта, но часть сбережений все же нужно хранить и в долларах, и в евро.Курсы валют всегда можно посмотреть в интернете.

  Сейчас  по итогам 2013 года и начала 2014 года продолжают расти курсы Китайского юаня, Австралийского доллара, Швейцарского франка, других «экзотических» валют.КНР вышел на 1(ПЕРВОЕ) место в мире по добыче золота, а как известно крепкий курс валюты должен быть обеспечен золотовалютными резервами и др.

   Будут вопросы, напишите мне в чат.

  Желаю всего хорошего.

  P.S.Правда эти валюты можно приобрести(перевести) в небольшом количестве банков, главным образом в Москве.В Оренбурге с другими валютами, кроме доллара и евро, работает НОМОС-БАНК.Но нужно предварительно проверить надежность банка.

Здравствуйте, Юлия.Быстрый рост курса Евро и Доллара ничем не обусловлен.Это обыкновенные «игры» на валютной бирже, в связи с отпуском валют в «свободное плавание».Через некоторое время курс рубля стабилизируется.Доллар же это «дутая» валюта, но часть сбережений все же нужно хранить и в долларах, и в евро.Курсы валют всегда можно посмотреть в интернете.

  Сейчас  по итогам 2013 года и начала 2014 года продолжают расти курсы Китайского юаня, Австралийского доллара, Швейцарского франка, других «экзотических» валют.КНР вышел на 1(ПЕРВОЕ) место в мире по добыче золота, а как известно крепкий курс валюты должен быть обеспечен золотовалютными резервами и др.

   Будут вопросы, напишите мне в чат.

  Желаю всего хорошего.

  P.S.Правда эти валюты можно приобрести(перевести) в небольшом количестве банков, главным образом в Москве.В Оренбурге с другими валютами, кроме доллара и евро, работает НОМОС-БАНК.Но нужно предварительно проверить надежность банка.