Вологодская область

Здравствуйте! Мой сын имеет внебрачную... - вопрос №950474

Здравствуйте! Мой сын имеет внебрачную дочь, но является официальным отцом этого ребенка.С момента рождения (1 год) постоянно общался с ребенком и его матерью на правах гражданского мужа и отца. Но сейчас, найдя себе сожителя, мать скрывает ребенка и адрес проживания от отца. Что может предпринять отец ребенка в этом случае ?

Ответы

Отец ребенка, имея равные права и обязанности с матерью ребенка, может обратиться в суд с заявлением о порядке осуществления родительских прав. Кроме того препятствие в общении с ребенком образует состав административного правонарушения.