Прыщики на лбу. Что это и как избавиться? - вопрос №95059

Всю жизнь была хорошая кожа. Даже в подростковом возрасте не было прыщей или угрей. Тип кожи — жирный. Но лет в 20 у меня начался бздык — накупать масок, лосьонов, кремов, скрабов и т.д., и всё это, естественно, «выливать» на моё бедное лицо. Кожа стала сохнуть, от большинства пенок и гелей, даже на упаковке которых написано «мягкое очищение», она сталастянутой и воспалённой.

А теперь ещё одна проблема: весь лоб усеян мелкими прыщиками. Не то, что бы они появились вчера. Они у меня уже давно, но именно такими ярковыраженными стали в последнее время. Просто посмотрелась в зеркало у окна и ужаснулась. Они не красные (как часто бывает при явных проблемах с кишечником), скорее, по цвету почти сливаются с кожей. Но на ярком свету их очень хорошо видно.

Очищаю кожу мягким молочком для сухой кожи, когда не жарко, на ночь мажу кремом из той же серии и с утра тоже специальным кремом. Иногда умываюсь скрабом с кококсовым маслом.

Но этого не хватает. Кожа, вроде, перестала сохнуть, но прыщики со лба никуда не ушли.

Дополнение автора от 05.07.11 12:53:16

Мне 24, если что.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорей всего Ваша проблема связана с проблемами ЖКТ. Употребляете ли Вы чипсы, сухарики, куры-гриль и т.д. и т.п.? Скорей всего концерогенов присутствует достаточно. От них нужно отказыватся.Следите за своим питанием. Перейдите на здоровую пищу: больше фруктов, овощей, натуральных соков. Исключите из рациона продукты с искусственными красителями, консервантами и канцерогенами.
Не давите и не ковыряйте прыщи на лбу, так как этим вы только спровоцируете появление новых (разнося инфекцию), к тому же это весьма опасное занятие, так как микробы могут попасть в кровеносные сосуды лица, что чревато серьезными последствиями.
В течение дня не трогайте лицо руками, особенно на улице или в общественных местах, поскольку имеющиеся на руках микробы способствуют возникновению новых очагов инфицирования.
Для вывода токсинов из организма пейте больше чистой воды (не чая, и тем более, не кофе).

Будьте здоровы! Всего доброго!

P.S. Против жирности кожи протирайте ее свежим огурцом.

Советы, маски и народные средства здесь www.sestrenka.ru/cid52/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы столько всего перепробовали, измучали, если не испортили себе кожу лица. Обращайтесь в чат

Здравствуйте. Уход за лицом конечно должен быть. Здесь не лишние кремы, маски, лосьены. Но Все нужно подбирать с умом, согласно Вашего возраста, типа кожи. Я Вам советую пользоваться лечебно- профилактической косметикой, например компании Мирра-Люкс. Распространяется косметика через консультантов и Вам всегда помогут в решении Ваших проблем. Однако хочу заметить, что прыщи на лбу, как правило, признак вялой работы толстого кишечника, а попросту — запоров. По этому, нужно наладить правильное питание, употреблять больше фруктов, овощей. Меньше сладостей, сдобы, жирного. Если у Вас прыщи сосредоточены в области висков — причина, дискинезия желчно-выводящих путей ( спазм). Кстати, там где есть лечебная косметика, всегда предлагаются комплексы для улучшения работы тех или иных систем организма. Другими словами, здесь должен быть комплексный подход.