Прыщики на лбу. Что это и как избавиться? - вопрос №95059

Всю жизнь была хорошая кожа. Даже в подростковом возрасте не было прыщей или угрей. Тип кожи — жирный. Но лет в 20 у меня начался бздык — накупать масок, лосьонов, кремов, скрабов и т.д., и всё это, естественно, «выливать» на моё бедное лицо. Кожа стала сохнуть, от большинства пенок и гелей, даже на упаковке которых написано «мягкое очищение», она сталастянутой и воспалённой. 

А теперь ещё одна проблема: весь лоб усеян мелкими прыщиками. Не то, что бы они появились вчера. Они у меня уже давно, но именно такими ярковыраженными стали в последнее время. Просто посмотрелась в зеркало у окна и ужаснулась. Они не красные (как часто бывает при явных проблемах с кишечником), скорее, по цвету почти сливаются с кожей. Но на ярком свету их очень хорошо видно.

Очищаю кожу мягким молочком для сухой кожи, когда не жарко, на ночь мажу кремом из той же серии и с утра тоже специальным кремом. Иногда умываюсь скрабом с кококсовым маслом.

Но этого не хватает. Кожа, вроде, перестала сохнуть, но прыщики со лба никуда не ушли.

 



Дополнение автора от 05.07.11 12:53:16

Мне 24, если что.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорей всего Ваша проблема связана с проблемами ЖКТ. Употребляете ли Вы чипсы, сухарики, куры-гриль и т.д. и т.п.? Скорей всего концерогенов присутствует достаточно. От них нужно отказыватся.Следите за своим питанием. Перейдите на здоровую пищу: больше фруктов, овощей, натуральных соков. Исключите из рациона продукты с искусственными красителями, консервантами и канцерогенами.
Не давите и не ковыряйте прыщи на лбу, так как этим вы только спровоцируете появление новых (разнося инфекцию), к тому же это весьма опасное занятие, так как микробы могут попасть в кровеносные сосуды лица, что чревато серьезными последствиями.
В течение дня не трогайте лицо руками, особенно на улице или в общественных местах, поскольку имеющиеся на руках микробы способствуют возникновению новых очагов инфицирования.
Для вывода токсинов из организма пейте больше чистой воды (не чая, и тем более, не кофе). 

Будьте здоровы! Всего доброго! 

P.S. Против жирности кожи протирайте ее свежим огурцом.

Советы, маски и народные средства здесь www.sestrenka.ru/cid52/ 

05.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы столько всего перепробовали, измучали, если не испортили себе кожу лица. Обращайтесь в чат

05.07.11

Здравствуйте. Уход за лицом конечно должен быть. Здесь не лишние кремы, маски, лосьены. Но Все нужно подбирать с умом, согласно Вашего возраста, типа кожи. Я Вам советую пользоваться лечебно- профилактической косметикой, например компании Мирра-Люкс. Распространяется косметика через консультантов и Вам всегда помогут в решении Ваших проблем. Однако хочу заметить, что прыщи на лбу, как правило, признак вялой работы толстого кишечника, а попросту — запоров. По этому, нужно наладить правильное питание, употреблять больше фруктов, овощей. Меньше сладостей, сдобы, жирного. Если у Вас прыщи сосредоточены в области висков — причина, дискинезия желчно-выводящих путей ( спазм). Кстати, там где есть лечебная косметика, всегда предлагаются комплексы для улучшения работы тех или иных систем организма. Другими словами, здесь должен быть комплексный подход.

05.07.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store