Не испытываю оргазм - вопрос №95075

Здравствуйте!!! Зовут меня Нина. У меня проблема, которая очень расстраивает моего мужчину. Мне 36. 2 детей. Я ни разу в жизни не испытывала вагинального оргазма. Испытываю только клиторальный, да и то не всегда. Возбуждаюсь практически всегда, от секса тоже получаю удовольствие. Что во мне не так? Почему мне не дано этого испытать? И как все можно исправить. Спасибо

Дополнение автора от 05.07.11 14:55:10

а как-же стимуляция так называемой точки «Г»?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здраувствуйте!

Собственно, у обоих видов оргазма одна природа — стимуляция клитора. И деление это весьма условно.

Ниночка, Вам повезло. Половина женщин, если не больше, не испытывают оргазм вообще. Им приходится его симулировать. И ничего, живут. И неплохо живут. В таких случаях побеждает любовь. А у Вас он бывает. Это отлично. А что не всегда — так это естественно. Вы ж не машина. У Вас и гормональный фон меняется в зависимости от дня цикла… И настроение может быть не очень… Можете быть уставшей...

А проблему Вы сами создали. Скажите, пожалуйста, зачем рассказывать своему мужчине лишнее? А? Абсолютно ни к чему. Вам с ним хорошо, комфортно, совместимость прекрасная, оргазм есть. Вы оба нашли способ доставлять друг другу наслаждение. Молодцы. Что ж ещё надо? А чтоб мужчина не расстраивался, почаще говорите ему, какой он замечательный, какое наслаждение он Вам доставляет.

А что стимуляция так называемой точки «Г»? Это один из способов доставить наслаждение. На 10 человек, кому это нравится, найдётся 10, кому это абсолютно параллельно и 10, кому это неприятно. В сексе нет универсальных рецептов. И это здорово! Секс, любовь — это магия. Вот и колдуйте!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравтсвуйте, Нина. Ваш вопрос говорит о том, что вы не знаете физиологии так называемого вагинального оргазма. На самом деле, с физиологической точки зрения, вагинальный оргазм наступает от стимуляции клитора, только не прямым, а косвенным путём. Это значит, что половой орган вашего мужа не может обеспечить такую стимуляцию. И в этом нет ничего страшного. Главное, вы нашли свой, уникальный, способ сексуального удовлетворения. А с вашим мужем немного сложнее, пожалуй, он испытывает комплекс мужской несостоятельности. Здесь нужно острожно и ненавязчиво поработать с мужем, чтобы убедить его в мужской состоятельности. Обратитесь к психологу или сексологу.

Так уж устроен Ваш организм. И особой вины Вашего мужа в этом нет, пострайтесь его в этом убедить, что бы он не комплексовал. В противном случае, он от Вас вообще отвернется. Обьясните ему ненавязчиво, что Вам требуется для оргазма. Кое-что можно и симитировать в его угоду.

То, что Вы испытываете оргазм — уже хорошо. Многие женщины вообще не знают, что это такое. Женский оргазм — он или есть или его нет. Он не делится на виды: клиторальный и вагинальный. Это единый процесс.

Так что исправлять Вам нечего! Единственное, что Вам немедленно следует сделать — просветить своего мужа в этих вещах. В интимной жизни запретных тем не должно быть.

Здравствуйте.

Отсутствие оргазма проблема скорее психологическая, нежели физиологическая (насколько я понял, самостоятельно Вы это можете). И лежит она в области доверия (в отношениях), попытке «контролировать процесс». Если хотите поговорить об этом — заходите в чат.

Я, кстати, недавно читала вполне серьезную статью, в которой вообще отрицалось существование точки (зоны) G… американцы исследование проводили)) кто знает, может и правда нет, американцы-они умные...

Нина, час добрый!

Не увлеклись ли Вы поиском техник и точек Г? Может быть, для Вас секс- это больше сам процесс?!
А как у Вас с чувствами к мужу?

А как Вы сами чувствуете своё тело? Возможно, есть немало триггерных зон, зажимов, мешающих нормальному току энергии? А сексуальность – это энергия, которая рождается и движется в теле… Оргазм – это пик чувственный переживаний.

Мужчины и женщины происходят на трех уровнях проявления биоэнергетики — на уровне полового инстинкта, биоэнергетического обмена и психической энергии. На каждом из них может возникнуть или отсутствовать энергетический резонанс.

Возбуждение и удовлетворение в любви не всегда совпадают.
Есть люди, не познавшие счастья экстатического возбуждения влюблённости,
когда сердце влюблённого открывается навстречу любимому им человеку,
когда хочется раскрыть как клетку свою грудь, и выпустить своё живое, горячее сердце-птицу на волю…

Но ни одно сердце, за какие бы клети и заборы оно не пряталось, не является навсегда закрытым для любви.

Подробности…  Начните с данного руководства, пошагово, доступно, наглядно.
С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ