Москва

Здравствуйте Мной в 2012 году... - вопрос №950892

Здравствуйте. Мной в 2012 году была приобретена квартира в строящемся доме, по говору переуступки прав (цессии), вся сумма была уплачена так же в 2012 году, в 2013 году был подписан акт приема передачи квартиры, но из-за изменений внесенных в законодательство (с 1 октября) БТИ и кадастровая палата долго не могли разобраться и в итоге свидетельство о регистрации собственности было полученотолько в 2014г. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет за приобретение квартиры за 2013г?

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

Если акт приема-передачи квартиры в строящемся доме был подписан в 2013 году, то Вы имеете право в 2014 году получить налоговый вычет, не смотря на то, что свидетельство о гос.регистрации права было выдано в 2014 году.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.