влажность в квартире - вопрос №95093

Добрый день! живем на 1-ом этаже 9-ти этажного дома. Весной и осенью, когда нет отопления в квартире повышенная влажность. Даже плесень по стенам появляется. Подскажите, пожалуйста, можно ли избавиться от данной проблемы (появления плесени) без особого ремонта (квартира съемная)? Поможет ли в данном случае Стоп-Влажность Ceresit? Спасибо.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ksen.   Да прибор влажность уменьшит.

А со спорами плесени, которые в воздухе, что будете делать?

У вас маленький ребенок, а споры провоцируют у детей разного рода аллергии.

Ремонт квартиры и вентиляции, необходим.

Подыскивайте квартиру, пригодную для проживания ребенка.

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Увеличить вентиляцию нужно.(делать в стенах вентиляционные дырки), но вы же на съемной квартиреэто вопрос к хозяевам квартиры, пусть они решают эту проблему.И с плесени тогда не будет… Удачи Вам.

Здравствуйте! Тут может быть несколько проблем:

1. Неправильно работает вентиляция, проверьте, приложив лист бумаги к вентиляционному отверстию, если держится, значит работает хорошо.

2. Плохо проветривается помещение. Открывайте окна и проветривайте чаще, на улице ведь не холодно. Если опасаетесь насекомых, что много налетит, воспользуйтесь антимоскитной сеткой. При открытых окнах вентиляция лучше работает.

3. А вы подвал проверяли? может там вода стоит или трубы протекают, тогда это уже не ваши проблемы и сообщить об этом нужно в управление дома.

4. Используйте осушители воздуха, можно кондиционер.

А если дом панельный, то вряд ли что поможет. Так-то можно еще обшить стены гипсокартоном, он сушит воздух + награда звукоизоляция.

Всего доброго!

Да, поможет. Но при этом нужно вентилировать помещение