гражданство - вопрос №95099

здравствуйте.подскажите пожалуйста, произошла следующая ситуация.гражданин таджикистана живет в россии, регистрация истекла, как сделать новую? где лучше пересечь границу и как все это сделать?

Ответы

для того чтобы сделать новую регистрацию по месту пребывания (так называемый миграционный учет) инотсранному гражданину необходимо пересечт границу РФ и получить новую миграционную карту. Срок пребывания ИГ на территории РФ 90 суток, но есть несколько способов продлить регитсрацию :

1. получить патент, оплачивать ежемесячно налог в 1000 рублей и продлать ежемесячно регистрацию;

2. получить разрешение на работу, устроиться на работу официально и продлить регитсрацию на срок действия трудового договора, но больше чем на год с момента въезда

3. получить разрешение на временное проживание