Дыхание в беге - вопрос №95116

Какую дыхательную технику лучше всего использовать при беге на больших дестанциях?

SPU
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, SPU.

На большие дистанции.

На два, три шага вдох, следующие два, три шага выдох.

Во время бега держать один темп, если на дальних дистанциях резко разгоняться и так же резко замедляться дыхание собьется сразу.

А по тактике бега на соревнованиях это к легкоатлетам обратись.

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Дыхание при беге должно быть ествественным. Не дышите через рот, только носом. Допускаются только дыхания на 1-2 секунды через рот.

Всего доброго!

Нужно тренироваться — тело само найдет нужный режим. Поначалу можно попробовать петь песни (чтобы под ритм бега только подходили — как в американских фильмах про армию показывают) — так легче войти в «колею»