ПРосто интересно - вопрос №95128

Здравствуйте! Мы встречаемся с девушкой 2,5 года. Полгода из них живем вместе. Все говорят, что пора жениться, она тоже этого хочет, но я пока не готов. Что скажете? Что посоветуете? Мне 21.

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я считаю, что это только Ваше решение. Но ведь Вы живете уже вместе. Прошло полгода. Через полгода можно будет с уверенностью сказать, что это затянувшийся гражданский брак, после вам может наскучить такая семейная жизнь.

Есть такое в народе, что после свадьбы жизнь другая. Если для предложения нет преград, сделайте вас обоих счастливыми. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, я думаю раз не готов — жениться не стоит. Не надо делать что то только потому что от Вас этого ждут. Вы правильно делаете что не торопитесь и подходите к этому вопросу со всей ответственностью и умом. Ведь жениться — это такая малость, дальше ведь нужно как то жить..

Если у Вас взаимые чувства и Вы дествительно любите друг друга, то конечно Вам нужно женится и снимать отдельно квартиру.  Не бойтесь сделать первый шаг.

два с половиной года, Вы прошли этап «притирок» и Вам действительно комфортно вдвоем, а это много значит. Вам действительно стоит сделать предложение. Ваш страх  , от неуверенности в себе

Просто реши, тот ли она человек с которым ты хочешь провести жизнь. Тебе хорошо когда она рядом? На что ты готов ради неё? Ответь, эти 2,5 года ты потерял зря или они сделали тебя счастливее? Брак — это не ограничение, а достояние. Но если у тебя не хватает достоинства, чтобы достойно распорядиться узами брака, тогда находись в обществе девушек которых интересует «достоинство» уровнем пониже.

Почитай статью, чтобы понимать, что значит любовь: www.realisti.ru/main/love?id=406

Обговорите это с девушкой.Только не давайте ей никакого повода для сомнений.

Сейчас как раз тот период, когда она может бояться за то, что можете уйти.Могут начаться ссоры на пустом месте.Нужно перейти срок в 3-3,5 года.

Так же Вы скорее всего сами хотите быть свободным и пока думаете либо устроить свою жизнь, чтобы она была приемлема для брака, либо просто подготовиться.

Задумайтесь сами над браком.И самое главное-будьте уверены в своей девушке.

Многие могут Вас поторапливать, но всё равно всё зависит только от Вас, всё отталкивается от Вашего решения, тем самым нагнетая, надо не сломаться и не сделать неправильных решений.

Удачи Вам.

Это желание должно придти к тебе само. Без напряга и натуги. Когда жить без неё невозможно и немыслимо.

Не слушайте тех, кто говорит что пора. Им откуда это знать??? Если Вы не хотите, то и не надо. Можно пожить и без регистрации, во всяком случае пока нет совместного ребенка. Из личного опыта: жила с молодым человек более 3-х лет без регистрации брака, все сомневалась. И не зря. Случайно встретила другого… Мы женаты три года, у нас родился ребенок, и теперь я рада, что не вышла замуж за первого.

Если живете УЖЕ 2,5 года, то можно считать, что вы с ней прошли ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК и… время пришло… А то придет время, когда Вы захотите, а ей уже это не будет нужно… Выбирайте, что вам «интереснее»...

Если вы просто дружите — то дружите хоть 12 лет, никто не запрещает. А если спите вместе — то жениться надо было 2,5 года НАЗАД. «Я пока не готов» — ну конечно, не готов. Женщина вас кормит, обстирывает, обслуживает в постели, а обязанностей никаких. Зачем же быть готовым к браку — деньги надо жене давать, ребенка содержать, домой вовремя приходить.В психологии это называется «инфальтиность» и успешно лечится.

Пора бы уже в таком возрасте и повзрослеть — все-таки 21 год не 12. Как спать вместе, так готов, а как жениться — нет. Детский сад.

Здраствуйте, если все же решитесь на свадьбу, советую сделать красивое предложение руки и сердце, с цветами, с кольцом.Девушка это оценит, ей понравится.Ведь девушки так сентиментальны и романтичны!

Сначала объясните всем окружающим, что это ваша жизнь и все решения в них принимаете только вы. Свадьба — это не поход в магазин. Решение принимается раз и навсегда. Мужчины больше боятся свадеб, чем женщины. Потому слабый пол часто начинает давить на мужчин. Признайтесь своей девушке в любви и попросите не давить на вас. Вы обязательно придёте к этому решению, а если вас подгонять, намекать и заставлять — сомнения и опасения будут только усиливаться. А решиние приходит в один день, когда возможно вы и думать то об этом не будете! Удачи! ))