философский вопрос - вопрос №951438

Здравствуйте! Я работаю учителем. Однажды ко мне обратилась ученица с вопросом: для чего придумали мир? почему появились люди? для чего это всё? в чём смысл всего созданного?? честно, я призадумалась. В чём причина того, что мы есть, всё есть… Как объяснить это правильно детскому миру?? Спасибо! Надеюсь, кто-нибудь тоже задумывался над этим… и знает ответ...)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Взрослый ответ: смысла в жизни нет, его человек придумывает сам и это цель ведет его по жизни и дает возможность самореализовываться и получать удовольствие от жизни.

Так что деткам можно посоветовать найти те увлечения, которые им приносят удовольствия и пользу окружающему мир!

Полностью согласен с Виктором — сочинение на данную тему или тема урока!

Удачи и прошу оценить ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«В чём смысл всего созданного?» — его нет. Смыслом мир мы сами наполняем (придумываем, выбираем).

Здравствуйте!

А говорят что сейчас мол общество потребления и дети мало чем интересуются, а вот и нет, это замечательно. На мой взгляд может и не стоит ничего объяснять, возможно смысл как раз в том чтобы каждый  самостоятельно искал и находил ответы на эти  и им подобные вопросы. Может даже сочинение провести, пусть детки напишут что считают по этому поводу, а потом обсудить, должно быть интересно и полезно.

С уважением Виктор