парень обидел и не понял этого - вопрос №951524

Добрый день! месяц назад парень расстался со мной обосновав это тем, что у меня варикоз и он хочет девушку весом в 50 кг (я вешу 63 при росте 170), сказал, что завидует до слёз парням у которых девушки худые, а у меня ещё и на ногах венки видны.мы встречаемся 3 года, и он сказал, что уже не уверен, что я— единственная… я не могла есть, не могла смотреть на худых девушек, казалась себе уродом, что все вокруг лучше… через 2 недели он позвонил, предложил встретиться — при встрече сказал, что кажется, всё таки я единственная и он меня любит… и всё… я не могу с ним ходить куда-то, даже в магазине кажется, что вот почти любая лучше меня и он наверняка на неё заглядывается, ревную его жутко ко всем, пыталась с ним поговорить, объяснить, что мне очень больно, но он говорит, что всё нормально и вообще ничего страшного не было, а я не знаю, как жить дальше

Ответы

Здравствуйте, Оля! Никогда бы слова Вашего МЧ так не обидели Вас, если бы Вы не согласились с ними… Вы так же стали думать о себе, как он сказал раньше Вам. Вы поставили под сомнение свою привлекательность. Это уже не он на Вас «нападает», а Вы сами — на себя.

Уверена, что ваш парень очень даже понял, что он Вас обидел. Возможно, что у него просто не сложились отношение ни с кем после Вас.  И это могло стать причиной его возвращения.  Пересмотрите свое отношение к себе и к нему. Не думаю, что варикоз ( а я уверена, что он не такой уж устрашающий) и Ваш НОРМАЛЬНЫЙ вес были причиной его ухода от Вас.  Не нужно считать себя не красивой просто потому что, человек, не уважающий Вас раскритиковал Вашу внешность. И, поверьте, он искренне считает, что НИЧЕГО СТРАШНОГО не произошло.

Доброго вам дня, Оля!

Вы добрая, нежная, и замечательная девушка, поэтому нет ничего удивительного, что вы растерялись и сейчас находитесь в смятении и в подавленном состоянии. Нужно быть совершенно бесчувственной и равнодушной, чтобы спокойно выслушивать такие слова от любимого человеку. Горько, обидно и страшно… И это нормальная реакция, потому что вы живая.

Ну так вот. Знайте, что при росте 170, вес 63 кг является нормальным. Даже, если бы ваш вес был 73 кг, то и этот вес для вашего роста тоже был бы нормальным. Это первое.

Второе. Ваш парень будет и дальше заглядываться на сторону, пока вы не измените отношение к себе. Если вы не любите себя, не цените и не уважаете, то с какой стати ваш избранник будет любить, ценить и уважать вас? Да, возможно, он вам и говорит, что любит, ценить и бла-бла-бла… Но, судя по вашему письму его поступки весьма далеки от его слов.

И третье. У вас есть всё, чтобы прямо сейчас быть счастливой. И независимо от того, что думает или говорит о вас этот парнишка. К вам это не имеет никакого отношения. Знайте это о себе. Помните. И повторяйте это каждое утро, как молитву.

Удачи вам и всех благ!