заикание - вопрос №95166

Добрый день.

У моего парня такая проблема: он после смерти отца начал заикаться-ему было 16… потом прошло-он к логопеду ходил. Сейчас ему 30-и вот… на нервной почве… и оч высокой загруженности по работе- он опять начал… Проблема в том, что он постоянно в работе-отдыха нет никакого… пока не получается… нет никакой разрядки-ни физической… никакой… пока это исправить не получается… поэтому можетмедикаментозно можно помочь: Допустим можно пустырник и глицин… пустырник 2 раза в день… а глицин-3раза… Их можно так совмещать?

Заранее спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы сами перечислили причины заикания. Не ликвидировав их вряд ли следует рассчитывать на помощь медикаментов. Хотя они, безусловно, обеспечат хороший фон для выздоровления. Конкретные назначения у психоневролога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.совмещать можно и так.есть так же и гомеопатические средства от заикания. только вы так подробно описываете, что брат переносит стрессы, не отдыхает, нет разрядки… и вдруг хотите полечить его таблетками. очень сильно сомневаюсь в результате, так как тут абсолютно не работает причинно-следственная связь. причина-усталость и стресс, следовательно лечение-отдых и при необходимости психолог. от таблеток он у вас не выспится, не отдохнет и проблемы душевные не решит.

глицин часто вызывает сонливость, особенно при переутомлении. поэтому часто  людям нельзя за руль.

а ещё мне кажется, что вы пытаетесь решить проблему за брата, убеждаете его себе помочь (ну хоть таблеток попить!). просил ли он у вас помощи? дело в том, что тут как раз такой случай, когда без его желания лечения не получится(

Вы его просто усыпите этими препаратами, функция торможения будет преобладать и эффект получится прямо противоположный — он будет еще хуже справляться с работой, задерживваться, что бы доделать все «хвосты», не высыпаться и начнеться «порочный круг».

Ему нужно просто отдохнуть, выспаться… таблетками Вы его не вылечите...