недвижимость - вопрос №95171

Я преобрела квартиру в долевом участии в 2008 году, но не оформила ее в собственность(все не было времени)В 2010 году вышла за муж.И вот только сейчас решила оформить квартиру в собственность, так как проживаю в ней с мужем и детьми.Будет ли считаться данная квартира после ее регистрации в рег.палате совместно нажитым имуществом с мужем в случае развода?

Ответы

У вас на руках должен быть договор долевого участия, который и подтвердит, в случае развода, то что квартира приобретена до брака за счет ваших средств. А право собственности юридически считается с момента регистрации этого договора в рег. службе.