Очень нужен совет Батюшки! - вопрос №951805

Очень нужен совет Батюшки! Я в разводе, мне 29 лет, есть сын 5 лет. Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года, 30 лет, тоже есть сын 4 года. 2 мес назад мы стали жить вместе. назрела большая проблема: мой будущий муж, которого я сильно люблю, с которым мы прошли огонь и воду за эти 2,5 года, не может принять моего сына,у которого отец — турок (мой бывший муж). Я всегда видела, что он избегает встреч с моим сыном, но надеялась, что это временно. Оказалось, становится все хуже. Вопрос встал даже о том, чтобы сынулю моего отдать на проживание отцу. Только он живет в другом городе в России, и, скорее всего, скоро вернется в турцию. С одной стороны, кажется сыну обязательно нужно общение с отцом, с мужчиной, тем более он такой же родитель. с другой стороны, какая нормальная мать может отдать свою кровинушку другому человеку?!!! Считается ли этот поступок грехом??? У меня разрывается сердце, я не знаю как мне быть. И сына я люблю, и будущего мужа я тоже люблю, хочу связать с ним оставшуюся жизнь, наши отношения уже проверены на все 100%. Я хочу семью, еще детей. Умоляю, помогите

Ответы

Я вижу что ваш будущий проверенный на 100% муж, просто ненавидит  мальчика. Задумайтесь — а не испытание ли это свыше? Отказаться от родного дитя ради собственной утехи… Слов нет… честное слово… вы мать, женщина… как можно разрываться между мужчиной и дитя… если вас мужчина любит искренне то он примет вас и с 10 детьми и не важно от кого они… а тут  уж извините не любовью, а выгодой пахнет)) Конечно избавьтесь и отдайте ребёнка отцу и будете прокляты собственным сыном. Вам нужно поговорить на эту тему с вашим сожителем и решить эту проблему. Чем больше вы оттягиваете разговор, тем больше растёт снежный ком недопонимания. Выбросьте глупые мысли из головы и решайте семейные проблемы.Удачи вам!

Здравствуйте Наталья. Видите вы отношения оцениваете что они у вас проверены, и оценку даете на 100%. И в то же время. вот они ваши дела, можете потерять сына, видите получается что завысили оценку отношениям, потому есть непорядок. Вот смотрите, что вы пишите === И сына я люблю, и будущего мужа я тоже люблю, хочу связать с ним оставшуюся жизнь=== видите про ЛЮБОВЬ пишите, потому надо разобраться, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, значит вот он участок вашего сердца.который вас связывает с вашим мужем, в нем живет сам БОГ на все сто, и вот он участок вашего мужа, который вас связывает с вами, видите и тут тоже БОГ на все сто живет, и вот он есть участок вашего сердца, который вас связывает с сыном. видите и тут БОГ живет, и вот он есть участок сердца у мужа, который связывает его с вашим сыном. видите а тут где БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС видите ваш муж он не ЛЮБИТ вашего сына, значит в этом участке его сердца нет ХРИСТА на все сто. Видите вот она есть немощь вашего мужа, он есть не на все сто способен ЛЮБИТЬ ближнего, потому вы как жена должны покрыть эту немощь, а у вас не получается это сделать, видите что бы БОГА прибавилось в его сердце, вам надо больше потрудиться. А вы что пишите === Я всегда видела, что он избегает встреч с моим сыном === а еще что вы пишите === не может принять моего сына, ==видите вот он ваш муж, и что вы в нем увидели, вы в муже увидели его немощь, его недостатки. А надо что видеть раз вы ЛЮБИТЕ, А ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. видите это одна половинка БОГА в вашем сердце, показывает другую половинку БОГА в сердце ЛЮБИМОГО. Вы не видите в муже БОГА, вы увидели в муже то, что вас расстроило, видите вы говорите что мужа ЛЮБИТЕ. но видите на поверку, получается, что вы в муже видите врага, ту силу которая расстраивает мучает. видите урожай то другой. Как бы видите вот они есть ваши отношения, вот тут может быть достаточно БОГА, но видите как только немощь в муже срабатывает, и вы уже не можете покрыть его немощь. вы сами попадает в немощь, видите когда немощь покрывается, то вам надо ЛЮБОВЬЮ прибавить, а у вас в сердце непорядок, в сердце враг в грехах поселился, потому враг вам другое рисует в муже, в его отношении к вашему сыну, вы видите в муже его недостатки. Видите вы есть не способная ЛЮБИТЬ на все сто, а значит вы есть неспособная и быть ЛЮБИМОЙ, потому и проблема с вашим сыном, вы не знаете что делать, и куда его определить, видите такое состояние сердца у вас на сегодня. если бы у вас получилось быть ЛЮБИМОЙ, то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. если бы вы были ЛЮБИМОЙ, то и ваш сын он тоже был бы ЛЮБИМЫМ, а вы говорите что ваша ЛЮБОВЬ, ваши отношения прошли испытание на все сто, вы же видитет не прошли ваши отношения испытания. такое у вас состояние сердца на сегодня, потому и проиграли. Потому что в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ. БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. В сердце есть непорядок, в сердце есть враг в грехах, А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот он вход врага в сердце, а когда враг попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наш ад на земле и на небе. это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь земную, и на небе. Вы же видите, когда есть ЛЮБОВЬ, то это мир в сердце. радость и хорошее настроение, а вас окружали расстройства и муки, потеряли мир в сердце и радость, а теперь уже замоячило, что и сына можете потерять, видите вот он план врага срабатывает. если сына потеряете, то с мужем уже можете не получиться быть счастливой, потому потери это мастер делать враг… Вот он выход в настроении который зависит от состояния вашего сердца. Не понятно вы ведете христианский спасительный образ жизни или не ведете, СЛАВА БОГУ ИЩИТЕ СВЯЩЕННИКА, видите вас БОГ правильно ведет, только вам надо идти в церковь, там в церкви вы точно найдете священника, а тут пока вам могут путь показать ко ХРИСТУ больше христиане, По тому, к чему дело идет, то видно, что враг пытается вас лишить сына, потому на сегодня такое состояние сердца у вас, видите вот оно есть у вас больное сердце, в сердце есть непорядок, в сердце есть враг в грехах, потому нужно полечить потому вас потянуло поговорить со священником. а это уже надо держать путь в церковь. Тогда надо понять, для чего вам надо попасть в церковь, и для чего вам нужен духовник священник, ВИДИТЕ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ДЛЯ ЭТОГО ВАМ НАДО СТАТЬ ХРИСТИАНКОЙ. Вам просто надо понять, что надо делать как христианки, что бы у вас получилось и сына не потерять и мужа не потерять, сохранить семью, а это сделать можНо только с помощью БОЖИЕЙ. ВАМ НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ВАМ НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, НАДО ВАМ ПРИНЯТЬ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, НАДО ПОСЕЛИТЬ БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, КАК? БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите вот так надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански, но прежде надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние от грехов, от врага. видите надо еще место для БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА приготовить в своем сердце. Видите мы с вами раговор ведем не о состоянии сердца вашего мужа, а о состоянии вашего сердца.потому вы по состоянию своего сердца должны быть способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а у вас этих способностей есть недостача. Вот смотрите если вы поймете где согрешили, на исповеди и покаянии, с помощью духовника священника поищите непорядок в сердце, поищите где вы ослушались ХРИСТА, и через это дали врагу место в своем сердце, и вот они грехи, вот оно ослушание ваше, видите уже найдете причину, по которой можете потерять сына, что вот так враг поселившись через грех в вашем сердце, у вас враг пытается отнять сына, и этот враг он не где то там далеко, враг он в вашем сердце находится в тех или иных грехах, если вы этой поймете, то наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо откзаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение и сердце оно очищается, и враг уходит из сердца, и уже на причащении ХРИСТОС войдет в сердце, в освободившееся место от греха от врага. Видите вот так надо поменять состояние своего сердца, вот так надо что бы врага убавилось в сердце, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавилось. Вот так вы получите дополнительно ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА в сердце, и вы уже будете видеть ближних в том числе и мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, видите и ваше состояние сердца резко поменяется. А когда ХРИСТА в вашем сердце будет много, то уже БОГ он вам начнет показывать в муже его достоинства, и в отношениях мужа с вашим сыном вы будете витеть улыбки ХРИСТА. Как бы сейчас вы видите в муже его недостатки. и вас это расстраивает, вот он непорядок в вашем сердце, враг в вашем сердце показывает в муже то что вас расстраивает, а когда у вас в сердце поселится ХРИСТОС а это БОГ ЛЮБОВЬ он вам покажет другую картину, вы начнете видеть прогесс в отношениях, да может это будут в начале мгновения, но видите все это начнет расти, что будете видеть, а видеть вы будете то, что вам БОГ покажет, тем ваш муж и будет прирастать, видите, после того, как вы примите ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то вы уже будете способны покрыть немощь мужа, уже у вас хватит силы подставить вторую щеку, стерпеть, смириться и бесконечно прощать мужа, за такое отношение к сыну, как бы просто когда в сердце ХРИСТОС просто вы недостатки мужа, его плохое настроение, его не хотение общения с вашим сыном, вы этого не будете видеть. Вы же хотите что бы ваш сын жил с вами в вашей семье вместе с мужем и вами, а раз вы и мужа ЛЮБИТЕ и сына ЛЮБИТЕ, то видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, то уже БОГ он уже войдет в сердце вашего мужа. и для вас будет показывать улыбки, видите так БОГ вас начнет радовать. Вам БОГ ЛЮБОВЬ будет другое показывать в муже прогресс в отношениях с сыном. Видите уже у вас будет хорошее настроение. а так видите что получается. вот он враг в вашем сердце зашел через грех, и вот так увидел на чем он вас может порасстраивать, а порасстраивать вас враг сможет если ваш муж не будет хотеть, что бы ваш сын был с вами, вот и все, врагу нужны ваши расстройства, потому вот оно такое желание мужа, оно вас с каждым разом все больше и больше расстраивает, видите вот она связь, чем дальше от вас будет ваш сын, тем больше расстройств у вас будет, и уже ваша ЛЮБОВЬ к мужу будет под вопросом. Как бы видите ваше состояние сердца идет впереди, а раз в сердце есть враг, то муж он есть исполнитель воли врага который в вашем сердце в грехах. Чем хуже ваш муж относится к вашему сыну тем больше у вас расстройств. тем больше враг снимает с вас урожай. Видите врагу, который расквартировался в грехах в вашем сердце, врагу не выгодно, что бы отношени вашего мужа с вашим сыном налаживались, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ это выгодно, потому что в вашем сердце ЛЮБВИ добавится, и значит БОГА будет больше. Видите муж то он не переживает, наверно уверен что вы ни куда не денетесь от его, а переживания получаются только ваши, потому заказчик таких отношений вашего мужа с вашим сыном может быть враг, который в грехах поселился в вашем сердце. А если вы поменяете состояние своего сердца, то видите уже в сердце поселится ХРИСТОС. который может все, и уже БОГ он уже будет на вашу свободную волю работать, и будет вам помогать созидать семью,. а раз врага в сердце не будет, вы от его свое сердце очистите через обряды, то видите уже вы не будете урожайной грядкой, и ваши расстройства они вас покинут, потому связь порушится. БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце, вам начнет то в муже и его отношниях с вашим сыном показвать, что вас будет радовать. Как бы видите когда есть ЛЮБОВЬ то это такое состояние сердца, что в сердце живет ХРИСТОС всей своей силой, а ХРИСТОС он есть дающая созидающая сила. Вы вот что пишите === Я хочу семью, еще детей. === вот смотрите если вы берете и вот так сдаетесь врагу, и ваш сын окажется не с вами, но видите в чем дело, сына то рядом с вами не будет, а вот он есть непорядок в сердце, есть враг в сердце в грехах, тот враг который вас лишит сына, и это враг с которыми вы еще не разобрались, а враг он таков он себя без работы не оставит, вы же видите вот он план врага, либо отобрать, либо не дать,. Видите тот кто хочет вас лишить сына, то враг в сердце в грехах, и если сердце не очистить от врага, то враг он еще хочет и дальше вас сопроводать, а он себя без работы не оставит, все может повториться. ВИДИТЕ НЕ НАДО ПРИСТРАИВАТЬ СЫНА В ДРУГУЮ СЕМЬЮ, НАДО СВОИМ СЕРДЦЕМ ЗАНЯТЬСЯ, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ. БОГ ЛЮБОВЬ вернется в сердце, и решит все ваши проблемы. потому если вы поменяете по христиаски состояние своего сердца, то видите уже все будет по другому, раз врага убавиться а ХРИСТА добавиться в сумме в сердцах, то видите уже БОГ он урегулирует сегодняшние отношения вашего мужа с вашим сыном, и ваши дети совместные в будущем они уже будут в безопасности, такое состояние сердца у вас будет, находясь в вашем сердце, вас будет сопровождать БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Видите вам как то надо понять, как надо получить помощь БОЖИЮ. Видите христиане могут показать вам путь, а дальше уже вам надо идти в церковь, надо для себя найти духовника священника, который вам поможет разобраться с состоянием вашего сердца. поможет прирасти в сердце БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, и уже БОГ находясь в вашем сердце, окажет вам реальную помощь. Потому то что вы написали, ====И сына я люблю, и будущего мужа я тоже люблю, хочу связать с ним оставшуюся жизнь, === а если есть ЛЮБОВЬ, то в ЛЮБВИ находится сам БОГ. который все может, в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. видите примите БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце дополнительно, и БОГ он уже поможет ЛЮБВИ состояться в вашей семье. Как бы вот они ваши главные слова === И сына я люблю, и будущего мужа я тоже люблю, ==== как бы ЛЮБОВЬ то ваша равная, уже надо ждать решения БОЖИЕГО, не надо решать своим умом. пусть БОГ который в вашей ЛЮБВИ находится все решит в пользу ЛЮБВИ. А БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он есть созидатель. Потому главное получается, что вам надо устоять в ЛЮБВИ как к сыну, так и к будущему мужу. Видите с таким настроем не получится потерь БОГА из вашего сердца, и уже БОГ в вашей ЛЮБВИ решит все в вашу пользу. Как бы видите враг пытается вашу ЛЮБОВЬ к сыну украсть, вы же видите к мужу вы не хотите терять ЛЮБОВЬ, а вот к сыну тут у вас вопрос, вы сына потерять можете если вы лишитесь ЛЮБВИ к нему, но вы не сдавайтесь ЛЮБИТЕ и все, НЕ ХОТИТЕ ОТДАВАТЬ СЫНА, вам же сердце ваше подсказывает, что вы для сына самая родная. Как бы сам грех это есть потеря БОГА из сердца, а вам надо устоять в ЛЮБВИ, видите задача не потерять ЛЮБОВЬ, а значит БОГА из сердца, надо еще по христиански через обряды прирасти БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце. Как бы надо вам смотреть другие грехи, вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, может где то изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, где точно ясно что враг через это вошел, потому видите вот он один грех, про который вы спрашиваете, его можно трактовать по разному, что это и не грех, потому сын оказывается у отца, но враг то он уже в вашем сердце поселился в других грехах, потому вы уже в муже не видите ХРИСТА, и не можете его немощь покрыть, вас не хватает, на все сто, ВИДИТЕ НАДО СРОЧНО СО ВСЕМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА НАДО РАЗОБРАТЬСЯ. Потому что враг через другие ваши грехи попал в сердце, и другие грехи вами еще не распознанные, и вот так враг хочет украсть у вас сына. потому что других грехов их много, и силы у врага через это много. ПОМЕНЯЙТЕ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, ПРИБАВЛЯЙТЕ ЛЮБОВЬЮ, а значит БОГОМ, И ПОЛУЧИТСЯ ЧТО ВСЕ КОГО ВЫ ЛЮБИТЕ И КТО ВАС ЛЮБИТ, ОНИ БУДУТ С ВАМИ. Видите враг он не может у вас сына отобрать, пока вы не потеряете ЛЮБОВЬ к нему, ПОКА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ БУДЕТ БОГ, потому враг и пытается украсть из вашего сердца ЛЮБОВЬ, видите уже муж он не при делах, враг с вашей свободной волей работает, пока есть ЛЮБОВЬ ваша к сыну, у вас его ни кто не заберет, и если ЛЮБВИ в вашем сердце уменьшится, то враг уже точно уведет у вас сына. Вам надо своей свободной волей устоять в ЛЮБВИ к сыну. и БОГ не даст врагу украсть сына из семьи. Как бы судьба вашего сына, вашей семьи, она не в руках вашего мужа, а в ваших руках, в вашем ЛЮБЯЩЕМ сердце. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.