Здравствуйте! 2 месяца назад меня... - вопрос №952020

Здравствуйте! 2 месяца назад меня добавил один парень в друзья в фейсбуке(соц.сеть), оказалось, он знает парня моей одногруппницы(друзья друзей). Стали общаться, казался нормальным. Стал писать комплименты. Работа наша, как оказалось находится у одной станции метро. Но это виртуальное общение не переходит в реальное. До сих пор он даже не попросил номера телефона, не предложил встретиться. Я ему объясняла, что мнене нравится виртуальное общение, не вижу в нем смысла. Он просто говорил, что согласене со мной и все. Так же говорил, что сейчас это хороший способ познакомиться. Однако что дальше? вот он познакомился, но почему-то не зовет встретиться. Короче все отворачивается, от объяснений, я даже ему намекала, что тот, кому надо и тел.может попросить. Но все равно, просто говорит, я с тобой согласен. Очень странный. Как Вы думаете, это просто виртуальный собеседник, которому нечего делать на работе? Так как заходит он в фейсбук с работы, очень редко на выходных с телефона, почти нет. Говорит, что нет интернета дома. Либо у него есть кто-то, хотя он отрицает, либо он что-то скрывает. Заранее спасибо за совет! Хорошего Вам дня!

Ответы

Здравствуйте, лилия!

Виртуальный мир — самое удобное место для ношения масок.  В этом-то и беда виртуального общения. Безусловно, парень чего-то не договаривает. Есть что-то, чем он не хочет делиться. Возможно, ему просто нравится поболтать вот так, в сети, ничего не обещая, ничем не рискуя, не открывая себя. Если бы человеку хотелось настоящего общения, настоящих отношений, он бы уже проявил какую-то активность. Тем более, что Вы уже на это намекали. А раз он не делает шагов, то не стоит и расстраиваться. Вы ничего не теряете, хотите, общайтесь в сети. Но настоящих отношений таким способом не построить, Вы и сами это прекрасно знаете.