Республика Дагестан

С какой суммы моей пенсии... - вопрос №952323

С какой суммы моей пенсии должны удерживать 50% Здравствуйте. Я инвалид 3-гр. у меня базовая часть трудовой пенсии 1800-руб. Уменя3-детей из которых 2-е не совершеннолетние.За 2-их не сов. детей к моей пенсии идут надбавки по 1200-руб. В общем получается 1800 +2400=4200-руб.Я являюсь поручителем у сестры в банке (сестра брала кредит в банке 500000-руб) Из-за финансового кризиса в бизнесе сестра пересталапогашать кредит, в результате чего Банк много не думая подал в суд и судебные приставы по исполнительному документу начали удерживать с моей пенсии 50%-2100-руб. У меня такой вопрос С какой суммы моей пенсии должны удерживать 50%. C 1800-руб( базовая часть трудовой пенсии) или с 4200-руб

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст. 26 п.2 Удержания производятся в размере, исчисляемом изразмера установленной трудовой пенсии.

<hr

п.3 Удержано может бытьне более 50 процентов, а в установленных закондательсством Российской Федерации случаях не более 70 процентов трудовой пенсии. Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20 процентов трудовой пенсии.