наш ребенок - вопрос №95235

Добрый вечер, уважаемые эксперты!

Такая ситуация: состою в браке, ребенку 1.5 года. С мужем очень плохие отношения, ссоры, руку поднимает. Я уехала к родным. Он звонит, говорит мол такая плохая, бросила его. Сам он не работает. Сказал, что когда приеду от родных, заберет малыша и уедет к своим. Я еще кормлю грудью, говорю ему, что пока не перестану кормить не надос ним никуда без меня ехать, он отвечает, что хватит мол кормить.

Вопрос: как я могу избежать этой ситуации. Разве можно у матери забрать родное дитя, пускай даже и родному отцу?

Огромное спасибо Вам за ответ!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Просто так забрать от матери малолетного ребенка невозможно. Тем более, что отец не работает и склонен к рукоприкладству в присутствии ребенка. Обратитесь в суд с иском об определении места проживания ребенка и порядка общения ребенка с отцом.