лишение родительских прав - вопрос №95265

Дело в суде с 18.03.2011, недавно ответчик прислал возражения по иску смысл его послания что я хочу его опорочить в глазах суда, то что он является наркоманом-ложь(на учёте не состоит у нарколога, но имеет ВИЧ-заболевание, и есть видео где он втыкает носом в стол с полузакрытыми глазами и весь чешется).Алименты год не платит, за него перечисляла деньги через сбербанк егомать.Своё послание суду он видимо всей камерой составлял, он осужден 27.06.2011 г. по ст.161 ч.2 на 2 г 8 м. Летом 2010 года он избил меня когда ребёнок у меня был на руках, подала в суд, есть экспертиза о побоях, он на одно заседание пришёл и после скрылся в деревне, где совершил очередное преступление, дело по моему обвинению было закрыто, он не являлся в розыск его никто не обьявлял и судья предложила мне самой закрыть дело так как он уже был заключён под стражу по другому обвинению.Судья похоже на стороне ответчика, так как секретарь суда является близкой подругой родной сестры ответчика.Судья секретаря заменила сама, чтоб я не написала отвод на неё.Я так понимаю если даже передадут дело другому судье, мне выиграть неудастся так как «все варятся в одной кастрюле», т.е. судьи в одном суде общаются между собой, круговая порука

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая светлана. Собирайте доказательства для Суда все, какие только можете- о том, что Ваш муж ( отец ребенка) содержится в МЛС по приговору Суда, о том, что Вами подавалось заявление о нанесении Вам побоев — приложите определение этого Суда. Заявите ходатайство о запросе необходимых материалов Судом приобщении их к делу. Приглашайте свидетелей. Жаль, что нет возможности провести соответствующую экспертизу на подтверждение наличия привязанности к наркотическим средствам. Но Вы боритесь. Если все подавать письменно и официально, постоянно заявлять ходатайства с подтверждением Ваших слов, никакая круговая порука не сработает. Поверьте, что никакая подруга — судья не будет брать на себя ответственность отступить от закона и потерять свое положение, должность, место и неплохую, мягко говоря, зарплату. Не все, далеко не все Судьи корумпированы. Пробуйте. Пытайтесь. Наймите адвоката. И удачи Вам.

С уважением, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана! Вы не правы когда судьи общаються друг с другом и ведут себя правильно это называеться корпаративная этика.............

Света! Тему я понял !

Если хочешь чтобы я занялся этим делом  я займусь ------это по сравнению с адвокатом будет стоить дешевле, только отсканируй  все документы, чтобы я мог тебе юридически четко консультировать.

С ув.А.Н.

Здравствуйте. Светлана! В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

 -уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

-злоупотребляют своими родительскими правами;

-жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо противжизни или здоровья супруга.

Исходя из Вашей ситуации, одним из оснований лишения родительских прав ответчика, является «совершение умышленного преступление против жизни или здоровья  супруга». Чтобы подтвердить этот факт, Вы должны представить в суд постановление о прекращении уголовного дела (если только оно прекращено не по реабилитирующим обстоятельствам) по факту Вашего избиения.Кроме этого «уклонение от выполнения обязанностей родителей». Судя по его образу жизни это не трудно доказать. То что он не платит алименты, суд может признать уважительной причину неуплаты, т.к. он находился и находится под стражей. Если все эти факты подтвердятся
в суде, думаю, решение будет в Вашу пользу. Во всяком случае Вы можете обжаловать решение суда в кассационном порядке, если не будете с ним согласны.

Всего доброго и удачи, Вам!