Удо. - вопрос №95293

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Скажите пожалуйсто если человек был отпущен под подпиской а потом не явился на суд и ему дали и 3 года за кражу. Т.е. в общей сложности 3 года, есть ли смысл через год подавать на удо или просить замену наказания?

За ранее благодарна, с уважением, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Ходатайствовать об УДО вы можете лишь при отбытии 2\3 срока.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По какой части ст. 158 УК РФ был приговор?

В зависимости от части статьи определяется к какой категории совершенное преступление  относиться,  от этого фактора и возникает право на УДО с 1/3, с половины срока или с 2\3 срока.

Напишите в мою почту ответ на вопрос, получите точный ответ.